Спасение дочери «после ДТП» пожилой москвичке обошлось в 120 тысяч рублей, она была в безопасности | Москва.ру

Спасение дочери «после ДТП» пожилой москвичке обошлось в 120 тысяч рублей, она была в безопасности

Сотрудники уголовного розыска МВД России по Таганскому району Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 82-летней пенсионерки. По предварительной информации 22-летний мужчина позвонил ей и рассказал, что его дочь попала в аварию и ей нужна помощь.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 28 мая, мошенник рассказал, что виновником ДТП якобы является дочь пенсионерки и предложил ей для решения вопроса передать все наличные деньги курьеру. Через некоторое время к ней пришел молодой человек, которому она передала 120 тысяч рублей. Лишь после этого пенсионерка созвонилась с дочерью и узнала, что с той все в порядке.

Правоохранители в ходе розыскных мероприятий задержали подозреваемого на Марксисткой улице. Как выяснилось, 22-летний москвич сам провернул аферу, начиная от звонка и заканчивая передачей наличных. Все деньги он уже успел потратить.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемый остается под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Москве осудили двух мужчин за попытку мошенничества с наручными часами за 7,5 млн. Они уговаривали потерпевшего передать им 300 тысяч евро и наручные часы «Patek Philippe» стоимостью более 7,5 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру