В Химках двое злоумышленников пробили аптечное окно в мир богатства и роскоши | Москва.ру

В Химках двое злоумышленников пробили аптечное окно в мир богатства и роскоши

В подмосковных Химках полицейские задержали подозреваемого, который вместе с напарником пробрался в аптеку и, взломав платёжный терминал, вытащил 600 тыс. рублей.

Об этом 27 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. Известно, что двое злоумышленников ночью разбили окно аптеки, которое и стало их проводником в мир богатства и роскоши. Двое молодых людей долго долбили принесёнными с собой инструментами несчастный терминал, спустя время он не выдержал и поддался злоумышленникам. После чего они покинули аптеку, унеся с собой около 600 тысяч рублей.

Полицейским удалось вычислить одного из подозреваемых. При обыске его квартиры, обнаружились многочисленные телефоны, сим-карты, банковские карточки, а также около 30 тыс. рублей.

По делу возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемого посадили под стражу, а поиски его напарника продолжаются.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве ранее судимый мужчина ограбил пенсионерку на 72 тысячи рублей. Выяснилось, что злоумышленник подобрал кошелек и снял деньги с чужой карты.

Рейтинг
Москва.ру