Путин подписал закон о выплатах для семей с детьми и беременных | Москва.ру

Путин подписал закон о выплатах для семей с детьми и беременных

Президент России Владимир Путин подписал закон о выплатах семьям с детьми и беременным. Документ опубликован на портале правовой информации 26 мая.

В тексте говорится, что с 1 июля неполным семьям, где воспитываются дети в возрасте от 8 до 17 лет, будут назначены ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума. Сумма будет рассчитываться из установленных в регионе норм.

Также материальную поддержку получат беременные женщины, вставшие на учет до 12 недель. Им положено ежемесячно 50% от прожиточного минимума. Кроме того, с 1 сентября родителям детей до 8 лет выплата больничных по уходу за ребенком составит 100% от среднего заработка.

Ранее стало известно, что в России изменились правила выплат по безработице. Власти расширили максимальные пособия для некоторых категорий граждан. Теперь претендовать на них могут потерявшие работу из-за ликвидации предприятия, женщины, находящиеся в отпуске по рождению ребенка и другие. На сегодня минимальная оплата составляет 2 130 рублей.

Рейтинг
Москва.ру