В Крюкове установят 5 подъемных платформ для маломобильных жителей | Москва.ру

В Крюкове установят 5 подъемных платформ для маломобильных жителей

Пять подъемных платформ для маломобильных горожан установят в домах в Крюкове. Подъезды оборудуют специальными подъемниками, смонтируют пандусы и поручни, установят систему визуального и диспетчерского контроля, рассказали в управе района. 

Работы проводятся по заявкам жильцов. В каждом доме, где устанавливают мобильные платформы, проживают инвалиды-колясочники. 

«При оборудовании подъезда мы делаем целый комплекс работ от установка платформы до монтаж цифровой системы, которая позволяет дистанционно контролировать его работу. Это длительный и кропотливый процесс. Он предполагает обследование подъезда, фиксацию технических возможностей, подбор подрядчика и выделение денег на эти работы. На этом организационном этапе мы привлекаем волонтеров, которые помогают спускаться и подниматься маломобильным жителям дома», — пояснили в управе. 

Выбор вида подъемника связан с техническими возможностями конкретного подъезда: там, где площади небольшие, используют наклонные подъемники, а на широких лестницах монтируют вертикальные.

Помимо платформ в подъездах специалисты установят пандусы, поручни, новую систему визуального и диспетчерского контроля. Двери оборудуют доводчиками, которые позволят открывать их дистанционно с личного с пульта.

В целом по Зеленограду планируют установить еще 10 платформ, в том числе 4 — в районе Силино.

Рейтинг
Москва.ру