Виноваты не звезды, а Луна – как пережить полнолуние, затмение и не рассориться со всем миром | Москва.ру

Виноваты не звезды, а Луна – как пережить полнолуние, затмение и не рассориться со всем миром

Возможно, москвичи уже ощутили на себе прилив раздражения и негативных эмоций на ровном месте. На скверный характер грешить не стоит — все дело в луне. 26 мая произойдут сразу три астрономических события, связанных с небесным телом: перигия (суперлуние), полнолуние и затмение Луны. Как пережить космическую феерию и чего лучше не делать в это время — в материале «Москвы.ру».

Луна «три в одном» случается  раз в 12 лет — полное затмение совпадет с полнолунием, а также с прохождением Луны ближайшей к Земле точки орбиты. Полная фаза будет продолжаться лишь 14 минут. В России затмение смогут наблюдать только жители юго-востока Сибири и Дальнего Востока, так как в остальной части страны явление придется на дневное время. Но если увидеть затмение получится не у всех, то по части ощущений никто не останется обделенным. Если день не ладится и все раздражает — виновата Луна.

Лучше всего переждать пик астрономического напряжения у воды. Москвичи могут расположиться в кафешках возле Москвы-реки, посидеть возле фонтанов, устроить себе SPA-день или просто набрать ванну дома и расслабиться.

Помните: только позитивные мысли. Думайте о том, от чего бы хотелось избавиться, а что, наоборот, «заиметь». Приветствуются медитации, они успокоят и замедлят любые нежелательные переживания. Жгите аромасвечи, вдыхайте масла ладана и лаванды — все средства хороши.

Точно не стоит выяснять отношения (только если это не поход к психологу). Если в общении с кем-то имеется напряжение, то лучше не вспоминать об этом в дни полной луны на пару с затмением. Шаткие отношения могут завершиться раз и навсегда. Проверено — в определенные фазы спутника любая ссора из-за незначительной претензии может стать окончательной точкой между людьми. Так что если вы дорожите человеком, лучше наберите в рот воды и не общайтесь с ним следующие 3 дня.

Кстати, если вы давно планировали расставание — сегодня идеальный день.

Что касается важных решений, крупных сделок или покупок, если заключение договора никак не отменить, то прочитайте контракт сто раз: очень тщательно всё изучите и перепроверьте. Но лучше в затмения ничего грандиозного не планировать.

В общем, дружно качаемся на эмоциональных качелях, но стараемся не забрызгать ядом коллег и близких. Скоро затмение завершится, правда после начнётся ретроградный Меркурий, но об этом сейчас лучше не думать. Только позитивный настрой.

Рейтинг
Москва.ру