В метро Москвы пропало дублирование объявлений на английском, чат-бот Александра внесла ясность | Москва.ру

В метро Москвы пропало дублирование объявлений на английском, чат-бот Александра внесла ясность

Как минимум на пяти линиях московского метрополитена исчезло дублирование объявлений на английском языке. Услышать их не получится на Кольцевой линии, Серпуховско-Тимирязевской (серой), Арбатско-Покровской (синей), Люблинско-Дмитровской (салатовой) и Калужско-Рижской (оранжевой).

В пропаже объявлений на английском убедился корреспондент Москвы.ру, прокатившись в столичной подземке 25 мая. Сообщения об этом появились в социальных сетях еще на прошлой неделе.

Разобраться в пропаже дублирования на английском помогла чат-бот Александра в приложении «Метро Москвы». По ее словам, объявления отключили в связи со снижением потока иностранцев на фоне ковида. Александа разъяснила, что это позволяет не перегружать пассажиров информацией, из-за которой легко пропустить актуальные сообщения.

Напомним, что дублирование объявлений в столичном метрополитене появились к концу 2017 года в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018-го.

Ранее сообщалось, что в Москве «заминировали» все станции метро, вокзалы, аэропорты и гостиницу «Космос». Анонимное сообщение оставил неизвестный, эвакуация людей пока не проводится.

Рейтинг
Москва.ру