За год в ЭМК москвичи добавили свыше 700 тысяч новых данных в свои истории болезни | Москва.ру

За год в ЭМК москвичи добавили свыше 700 тысяч новых данных в свои истории болезни

Москвичи за год внесли более 700 тысяч записей в истории болезней. Это помогает врачам составить полную картину о пациенте.

Об этом 25 мая сообщает портал мэра и правительства Москвы. На сайте «ЕМИАС.ИНФО» в ЭМК есть несколько анкет, заполнив которые жители столицы дополняют свою историю болезни. Например, можно указать информацию о травмах, аллергии, регулярном приёме лекарств, а также указать заболевания родственников — это функция доступна в разделе «семейное древо».

Кроме того, каждому пользователю доступен «дневник здоровья» с несколькими параметрами. В список входят рост, вес, ИМТ, пульс, давление и многое другое. Свои данные туда можно вносить каждый день или даже несколько раз в день — дата и время выставляются вручную. Но если у вас нет на это времени, вы можете синхронизировать «ЕМИАС.ИНФО» с AppleHealth или GoogleFit. Все важные данные будут добавляться в «дневник» автоматически.

Для получения доступа к электронной медкарте нужно зайти на mos.ru и во вкладке «здоровье» выбрать электронную медкарту. Затем нужно будет просто подтвердить свой номер телефона.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что врач-терапевт рассказал о том, как в аптеках пытаются вытянуть из людей побольше денег и объяснил, стоит ли слепо верить фармацевтам.

Рейтинг
Москва.ру