Какие страны готовы пустить к себе россиян в июне? Турция может пополнить список доступных курортов | Москва.ру

Какие страны готовы пустить к себе россиян в июне? Турция может пополнить список доступных курортов

Турция предложила России создать безопасный туризм для людей. Такая же схема ранее уже использовалась страной по отношению к Германии. Достаточно возобновить перелеты на курорты, а после – в остальные города. Пока модель разрабатывается, «Москва.ру» рассказывает, какие страны уже открыты для россиян.

Чаще всего туристы любят посещать в Турции Анталью, Бодрум, Даламан, иногда путешественники также заглядывают в Измир. В этих регионах на данный момент ежедневный прирост новых ковид-случаев «на 50% ниже среднего показателя по Турции», заверил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой в беседе с РИА Новости.

«К тому же там отели в основном работают по системе «все включено», – подчеркнул министр.

Авиасообщение можно будет расширить на другие города после того, как Турция удовлетворит требования российской стороны.

Однако есть и те страны, в которые билет можно покупать уже сейчас. К проверенным вариантам, согласно данным сервиса Tutu.ru, относится целый ряд стран. Причем речь идет не только о гоударствах, привлекающих туристов морем.

Абхазия, Армения, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Греция, Грузия, Доминикана, Египет, Зимбабве, Казахстан, Кения, Киргизия, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Сейшельские Острова, Таджикистан, Тунис, Узбекистан, Хорватия, Эквадор, Эфиопия, Южная Осетия – все эти 23 страны на данный момент ждут туристов из России.

Также россиян готовы пустить в Албанию, Болгарию, Бразилию, Иорданию, Кипр, Колумбию, Коста-Рику, Ливан, Марокко, Молдавию, Оман, Панаму, Перу, Северную Македонию, США, Таиланд, Украину, Черногорию и ЮАР. Правда, не до каждого пункта назначения можно добраться без пересадки, а в некоторых и вовсе придется отсидеть 14 дней на карантине.

Перед тем, как выбрать страну из этого списка, стоит не только уточнить, можно ли туда вылететь. В каждой стране свои правила: кто-то пускает только вакцинированных туристов, некоторым достаточно предоставить отрицательный ПЦР-тест, а кому-то и вовсе ничего не надо. Лишь бы приезжали.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что эксперт назвала лучшую банковскую карту для поездки за границу.

Рейтинг
Москва.ру