Сотрудники администрации Подмосковья предстанут перед судом по делу о хищении 13 млн при строительстве ФОК | Москва.ру

Сотрудники администрации Подмосковья предстанут перед судом по делу о хищении 13 млн при строительстве ФОК

Следователи СК РФ в Подмосковье завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудников администрации Пушкинского городского округа, обвиняемых в организации превышения должностных полномочий и в превышении должностных полномочий при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Об этом 24 мая сообщили в региональном ведомстве.

По данным следствия, в июле 2014 года администрация Пушкинского муниципального района заключила контракт на строительство ФОК по региональной программе «Спорт Подмосковья» стоимостью свыше 181 млн рублей.

Как выяснилось, во время строительства исполнительный директор подрядчика необоснованно завышал стоимость фактически выполненных работ, а замглавы администрации об этом знал. Чиновник при этом в ноябре 2015 года поручил двум другим фигурантам уголовного дела, занимавшим на тот момент должности замначальника управления инвестиций и капитального строительства администрации Пушкинского муниципального района и начальника отдела строительного контроля МКУ «Управление капитального строительства», о подписании актов выполненных работ.

Преступными действиями обвиняемых бюджету муниципального образования был причинен материальный ущерб на сумму более 13 млн. рублей.

В отношении работников администрации возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33 УК РФ, части 1 статьи 286 УК РФ и части 1 статьи 286 УК РФ (организация превышения должностных полномочий и превышение должностных полномочий).

В отношении исполнительного директора подрядчика возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что неизвестный злоумышленник позвонил 75-летней пенсионерке, живущей в квартире на Новокузнецкой улице и заявил, что ее дочь якобы попала в ДТП. Он также потребовал от москвички 100 тыс. рублей, чтобы родственница смогла избежать ответственности.

Рейтинг
Москва.ру