Улицу Барклая в Москве реконструируют к середине 2022 года | Москва.ру

Улицу Барклая в Москве реконструируют к середине 2022 года

Реконструкцию улицы Барклая на западе Москвы планируют закончить к середине 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Реконструкция проходит в рамках проекта по интеграции строящегося северного дублера Кутузовского проспекта в улично-дорожную сеть города.

На участке от северного дублера Кутузовского проспекта до пересечения с улицей Олеко Дундича улицу Барклая расширят до трех полос для движения в каждую сторону.

До этого сообщалось, что Москомархитектура согласовала проект дома реновации на улице Артюхиной в районе Текстильщики. Об этом говорится в сообщении ведомства. Стартовая площадка находится по адресу: улица Артюхиной, 26А. Дом площадью 20 тысяч квадратных метров состоит из двух секций в 13 и 23 этажа. Авторами проекта выступает «Бюро 22». Фасады дома могут облицевать клинкерной плиткой коричневого цвета.

Кроме того, ранее стало известно, что правительство выделило дополнительные средства на строительство 17 поликлиник в Москве. По словам заммэра Бочкарёва, опыт борьбы с коронавирусом показал острую необходимость в быстром темпе отстраивать новые больницы, чтобы Москва была готова к «любым вызовам».

Рейтинг
Москва.ру