Выставка "Лжедмитрий", обзорные экскурсии и вечер джаза: будничная афиша для москвичей | Москва.ру

Выставка «Лжедмитрий», обзорные экскурсии и вечер джаза: будничная афиша для москвичей

Водное шоу в Москвариуме для всей семьи, автобусная прогулка по центру столицы и выставка, посвященная тайнам династии Рюриковичей — редакция «Москвы.ру» предлагает жителям столицы подборку мероприятий для досуга после рабочего дня.

Выставка «My Way — мой путь»

До 23 мая, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1.

В Галерее классической фотографии открылась выставка «My Way — мой путь». Экспозиция объединяет работы авторов, которые в разное время участвовали в боевых действиях. В числе представленных работ картины шариковой ручкой, посвященные войне в Афганистане, карандашные карикатуры и графика — более ста объектов.

Обзорная экскурсия по Москве на автобусе

Ежедневно до 9 июля.

В Москве наконец теплая погода — самое время для экскурсий на свежем воздухе. На двухчасовой обзорной автобусной экскурсии вы сможете больше узнать о главных достопримечательностях столицы. Маршрут включает экскурсию по Манежной площади, прогулку по Софийской и Берсеневской набережным, храм Христа Спасителя, фабрику «Красный Октябрь» и проходит по главным площадям столицы.

Выставка «Закат династии. Последние Рюриковичи. Лжедмитрий»

До 20 июля, Музей Московского Кремля.

Музеи Московского Кремля знакомят гостей с русскими средневековыми правителями и происходившими при них событиями. Ценные исторические артефакты, которые привезли в Москву из разных музеев России и Европы, рассказывают о непростом времени для Русского царства, когда пресеклась династия Рюриковичей, находившаяся у власти более 700 лет, и наступило Смутное время.

Мультипликационное «Шоу Воды» в Москвариуме

Проспект Мира, 119с23.

В Москвариуме проходит анимационное шоу с участием морских млекопитающих – дельфинов, морских львов, моржа и косаток. В мультипликационном проекте дети и их родители познакомятся со всеми свойствами воды. Ярких персонажей озвучивают известные артисты: Александр Гудков, Сергей Бурунов и Полина Гагарина.

Вечер живого джаза JazzLike

21 мая, ул. Мясницкая, д. 15.

Проведите вечер пятницы в уютной атмосфере и в компании молодых музыкантов, которые погрузят вас в эстетику джаза 20-х годов. Приглашенные артисты сыграют и огненный свинг-стандарт, и нежную босса-нову.

Рейтинг
Москва.ру