В России не собираются ограничивать работу WhatsApp | Москва.ру

В России не собираются ограничивать работу WhatsApp

Ограничения работы мессенджера WhatsApp в России не обсуждается. Тем не менее, изменения его политики конфиденциальности должны быть обсуждены с точки зрения нарушения прав человека. Об этом рассказал депутат Госдумы и глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он отметил, что пока о блокировке и замедлении работы речи не идет. Но компетентные органы, такие как Роскомнадзор, должны обратить внимание на изменения пользовательского соглашения, которые сейчас в ультимативном порядке предлагаются пользователям, пишет ТАСС.

Напомним, что WhatsApp обновил пользовательское соглашение. Теперь пользователи должны делиться данными с Facebook. Речь идет о номерах телефонов, транзакциях и IP-адресах. Те, кто не согласится с новыми правилами, будут ограничены в мессенджере.

До этого «Москва.ру» писала, какими рисками может обернуться новое пользовательское соглашение мессенджера. Эксперт сообщил, что большая часть юзеров автоматически примет новый пакет услуг.

Рейтинг
Москва.ру