Уснувший на свидании лишился 500 тысяч, пенсионерке втюхали неликвидные шубы: что произошло в Москве 14 мая | Москва.ру

Уснувший на свидании лишился 500 тысяч, пенсионерке втюхали неликвидные шубы: что произошло в Москве 14 мая

Полицейские остановили машину и обнаружили в карманах джинсов пассажира наркотики, а в одном из столичных магазинов в подсобке молодой человек изнасиловал сотрудницу магазина. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 14 мая в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Москвич устроил ужин в офисе со знакомой, но перебрал с алкоголем и уснул

Очнувшись, потерпевший недосчитался 500 тысяч рублей. Житель Москвы обратился в полицию и рассказал, что после вечернего отдыха в офисе со знакомой из его куртки пропала крупная сумма денег. В столичном главке МВД РФ уточнили, что мужчина распивал спиртное в компании своей знакомой, но в какой-то момент уснул. 

Правоохранители задержали подозреваемую, которой оказалась 46-летняя приезжая. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящий момент женщина отпущена под подписку о невыезде.

В Москве мужчина в подсобке изнасиловал сотрудницу магазина

Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании сотрудницы магазина на северо-востоке Москвы. Оперативники сообщили, что инцидент произошел 10 мая. 19-летний парень, находясь в подсобке магазина, расположенного по Ярославскому шоссе, изнасиловал 32-летнюю сотрудницу магазина. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения.

Пенсионерка соблазнилась песцовыми шубами и взяла кредит, но деньги ушли на ком извалявшейся шерсти

Злоумышленницы в марте обратились к 78-летней москвичке с «выгодным предложением». Женщины под предлогом срочного отбытия из города предложили пенсионерке приобрести у них две песцовые шубы за 120 тыс. рублей, для этого потерпевшей пришлось взять кредит.

Деньги женщина отдала мошенницам взамен на увесистый пакет. Позже выяснилось, что в нем оказалась лишь одна изношенная шуба, не представляющая материальной ценности. Сотрудники полиции задержали одну из подозреваемых. Ею оказалась 56-летняя приезжая. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Москве, в настоящий момент пенсионерке возмещен ущерб в полном объеме. Правоохранители тем временем занялись поисками соучастниц подозреваемой, а также установлением аналогичных эпизодов преступления.

Сотрудники ГИБДД заметили нервного пассажира Kia, у него нашли почти 100 свертков с наркотикомСотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Kia в Москве. На пассажирском сидении сидел заметно нервничавший мужчина. Правоохранители решили досмотреть 31-летнего приезжего. Выяснилось, что причиной беспокойства стали припрятанные в карманах мужчины наркотики. В одном из карманов джинсов обнаружились 96 свертков с порошкообразным веществом.

Как показала проведенная экспертиза, содержимое оказалось наркотиком общей массой около 250 граммов. Задержанный рассказал, что хотел распространить наркотики через закладки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Рейтинг
Москва.ру