Ковид-расслабленность "Люмьер-Холла" может стоить ему вынужденным отдыхом на три месяца | Москва.ру

Ковид-расслабленность «Люмьер-Холла» может стоить ему вынужденным отдыхом на три месяца

Сотрудники Роспотребнадзора в Москве наведались в креативное пространство «Люмьер-Холл» в Берсеневском переулке, после проверки на наличие ковид-нарушений заведение могут закрыть на три месяца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Проверка ковид-ревизоров состоялась 8 мая, по итогам которой выявлены нарушения требований санитарного законодательства и невыполнение противоэпидемических мероприятий. После этого, 13 мая, в отношении юрлица ООО «Галатэя» составлен протокол о временном запрете деятельности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, в настоящий момент здание опечатано.

В частности, в ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора обнаружили несоблюдение масочного режима посетителями и работниками. Кроме того, на входе посетителям не измеряли температуру, а внутри самого пространства не проводилось обеззараживание воздуха, а также дезинфекция.

Помимо этого, посетителей не информировали о необходимости соблюдения социального дистанцирования и о запрете нахождения в помещениях выставочного зала без масок и перчаток.

Материалы дела направят в суд, креативное пространство «Люмьер-Холл» из-за выявленных нарушений могут временно закрыть на 90 суток.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что почти 100 кальянных в Москве закрыли за нарушение ковид-требований. Деятельность заведений будет приостановлена сроком до 90 суток или они должны будут выплатить штраф.

Рейтинг
Москва.ру