Экскурсионный сезон на ВДНХ стартует с 15 мая — Сергунина | Москва.ру

Экскурсионный сезон на ВДНХ стартует с 15 мая — Сергунина

С 15 мая на ВДНХ в Москве начнется экскурсионный сезон. Для жителей и гостей столицы подготовили прогулочный тур по цветникам, путешествие-квест, а также тематические экскурсии.

Об этом 13 мая рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. Она отметила, что экскурсии на ВДНХ пользуются большой популярностью. В рамках тура «ВДНХ цветущая» посетители пройдут по Центральной аллее и узнают, где высажены розы, лаванда, вербена, тюльпаны и пионы. Также в павильоне «Цветоводство» участникам экскурсий покажут редкие растения из отдаленных уголков России.

В рамках квеста «Отгадай ВДНХ» группе придется определить по фотографиям и фрагментам декора павильоны, фонтаны и скульптуры. Соперничать между собой будут две команды за приз — билеты в музеи ВДНХ. Эти экскурсии будут проводиться с 15 мая в зависимости от количества заявок.

Помимо этого, на ВДНХ вновь станут доступны экскурсии на электрокарах. Участники проедут через ландшафтный парк, фонтан «Золотой колос» и каскад Каменских прудов, а также посетят образовательный комплекс «Техноград». Экскурсии будут проводиться в 18:00 по будням и в 12:00, 15:00 и 18:00 по выходным дням, в каждый электрокар помещается шесть человек.

Ранее сообщалось, что Москва готова принимать иностранных туристов после открытия границ. Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина и выразила надежду на скорое открытие границ и приезд гостей.

Рейтинг
Москва.ру