Названы три главные ошибки автомобилистов, убивающие двигатель летом | Москва.ру

Названы три главные ошибки автомобилистов, убивающие двигатель летом

Эксперты назвали три главные ошибки, которые совершают автомобилисты при использовании автомобилей с турбированным двигателем.

Первая ошибка заключается в том, что владельцы машины часто не отслеживают уровень моторного масла и состояние турбины. Посторонние шумы в двигателе и выхлопы сизого цвета говорят о наличии проблем с движком. Средний расход масла в моторе с турбированием — 80 граммов на 100 литров топлива.

Вторая ошибка состоит в том, что автомобилисты глушат мотор обычно сразу после продолжительной поездки. Но для двигателя внутреннего сгорания важно проработать еще минуту на холостых оборотах.

Третья ошибка — это частое использование нейтрали. В результате это приводит к тому, что в двигателей падают обороты и давление в системе смазки ДВС. В итоге отдельные части мотора недополучают масло, и это приводит к быстрому изнашиванию, передает “Автовзгляд”.

Ранее сообщалось, что глава Минздрава Омской области Александр Мураховский извинился перед теми, кто беспокоился и искал его в лесу. По его словам, он пытался выйти из леса почти трое суток. Потерявшись, он не сразу смог сориентироваться на местности.

Рейтинг
Москва.ру