У Билайн «упал» интернет, масштабный сбой прошёлся по всей России | Москва.ру

У Билайн «упал» интернет, масштабный сбой прошёлся по всей России

В Москве и других регионах России пользователи пожаловались на сбои в работе крупного оператора сотовой связи Билайн. Больше всего проблем возникает с доступом в интернет.

По данным сервиса Downdetector на 5 мая, около 80 процентов пользователей Билайн жалуются на работу интернета: 46 из них недовольны работой проводного интернета, а 32 — мобильного.

Отметим, что сбои в работе произошли по всей России. Больше всего пострадали пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа и Екатеринбурга. Проблемы фиксируется россиянами на протяжении всего дня.

Билайн — это оператор сотовой связи, осуществляющий телекоммуникационные услуги по всей России. Они обслуживают более 240 млн абонентов (по данным на июль 2018 года).

Раннее «Москва.ру» сообщала о возможности штрафа в отношении крупных социальных сетей, таких как Twitter, Facebook и Google. Если компании не обязуются выполнить требования РКН в соотвествии действующего законодательства РФ, то получат штраф на общую сумму до 24 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру