Главные новости Подмосковья за 20 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 20 апреля 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил строительство новой развязки в Солнечногорске и принял участие в открытии распределительного центра «Северный», откуда поставляются товары по всей России. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 20 апреля.

В августе 2021 года в Солнечногорске должны открыть новую эстакаду, которая облегчит выезд и въезд в индустриальный парк «Есипово». Появление новой развязки также отрегулирует проезд большегрузов по трассе М-10 «Россия». Андрей Воробьев посетил объект и отметил, что его реализация важна также и для тех, кто едет по ЦКАДу. Трасса соединяется с региональными дорогами и выходит на Пятницкое шоссе. В технопарке «Есипово» создано более 1,1 тыс рабочих мест. Здесь расположен завод «Мерседес», а также производство строительной техники «Джей Си Би Раша». В 2023-м планируется запустить предприятие по выпуску инновационных лекарств для лечения онкологии и ВИЧ.

Также в Солнечногорске прошло открытие распределительного центра «Северный», складского комплекса компании X5 Retail Group. Именно отсюда везут товар в более чем 500 магазинов сетей «Перекрёсток» и «Карусель» по регионам России. Андрей Воробьев поблагодарил инвесторов за интерес к бизнесу в регионе, благодаря этому в Подмосковья появляются новые рабочие места. Сейчас на объекте работают более 800 человек.

Глава региона одобрил кадровые перестановки в региональном Минздраве, новым замглавы ведомства стал Виктор Верещагин, сменивший на этом посту Светлану Стригункову. Отмечается, что пост оставил и другой замминистра здравоохранения Московской области Антон Масякин, отвечавший за работу управления специализированной медпомощи.

Дольщики проблемного жилого комплекса «Спасский мост» в Красногорске просят Андрея Воробьева помочь в получении ключей от квартир. В настоящее время не сдан один корпус 10.2, это подъезд многоквартирного дома. Дольщики направили письмо главе региона с просьбой решить вопросы, связанные с проблемным ЖК. Вручить ключи дольщикам обещали еще в августе 2019 года. Застройщик оценивает готовность дома в 99%.

За последние сутки в Московской области выявлено 562 случая заболевания коронавирусом. Всего на данный момент в Подмосковье зарегистрировано 243 793 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 687 человек. Выздоровели и выписались 200 759 человек.

Рейтинг
Москва.ру