У авторов роликов на YouTube исчезнет возможность увидеть дизлайки | Москва.ру

У авторов роликов на YouTube исчезнет возможность увидеть дизлайки

Хостинг YouTube намерен пресечь нападки на создателей видеоконтента платформы. Для этого было решено убрать возможность просматривать дизлайки под роликами. Однако нововведение коснется только авторов видео. Остальные пользователи смогут по-прежнему выразить отношение к творчеству участников платформы.

Как сообщает издание Anews, YouTube в ближайшее время займется тестированием новой опции. Она не даст автору видео посмотреть число негативных лайков под своим творчеством. Таким образом администрация платформы хочет побороть «целенаправленную» критику на пользователей, которым прилетает большое количество «перевернутых вниз пальцев». Тем не менее у тех, кто просматривает видео, доступ к функции сохранится. Поэтому они смогут и дальше оценивать творчество пользователей платформы.

При этом пользователи соцсетей уже задалась вопросом о том, кто мог стать инициатором такой идеи. Они в шутки допустили, что это мог быть рэпер Тимати после скандала вокруг клипа на песню «Москва», снятого вместе с Гуфом. Напомним, что он стал одним из самых «забракованных» пользователями платформы, после чего был удален. Кроме того, есть предположение, что скрыть дизлайки попросил и ведущий Владимир Соловьев.

Рейтинг
Москва.ру