В TikTok появилось саспенс-видео экстренной посадки самолета «Аэрофлота» Москва-Краснодар из-за проблем с крыльями | Москва.ру

В TikTok появилось саспенс-видео экстренной посадки самолета «Аэрофлота» Москва-Краснодар из-за проблем с крыльями

В социальной сети TikTok появилось видео, нагнетающее ужас и усиливающее у людей, боящихся летать, градус аэрофобии. Ролик появился в Сети в ночь на 29 марта в аккаунте @almazmari и напугал россиян — в ролик попал момент экстренной посадки самолета Boeing-737, следовавшего из Москвы в Краснодар.

Видео начинается с объявления в микрофон на русском и английском языках: «Голову на колени, сгруппируйтесь, сгруппируйтесь». Оно звучит один раз, после чего стюардессы уже без микрофона начинают громко, без пауз повторять эту фразу на двух языках.

Предупреждающие голосовые сообщения наводят ужас, нагнетая обстановку, однако люди стараются сохранять спокойствие. Судя по видео, никто не кричит, все слушаются и лишь периодически поглядывают в ужасе по сторонам. Автор публикации подписала ролик следующим образом:

«28.03.2021 рейс Москва — Краснодар. Было страшно, не забуду никогда».

К счастью никто не пострадал. Напомним, что ранее «Москва.ру» сообщала, что самолет «Аэрофлота» Boeing-737, следовавший из Москвы в Краснодар, совершил аварийную посадку в аэропорту назначения 28 марта. Как писали СМИ со ссылкой на неназванный источник, проблема якобы была в рассогласовании механизации закрылок.

Позднее пресс-служба авиакомпании сообщила, что «Аэрофлот» выполнит дополнительный рейс из Краснодара для того, чтобы вывезти пассажиров, которые должны были отправиться в Москву на самолете, который совершил аварийную посадку.

Рейтинг
Москва.ру