Итоги рабочей встречи Путина с Воробьевым и Covid-статистика: новости Подмосковья за 16 марта | Москва.ру

Итоги рабочей встречи Путина с Воробьевым и Covid-статистика: новости Подмосковья за 16 марта

Несмотря на пандемию, в Московской области удалось сохранить все социальные проекты. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев доложил президенту РФ Владимиру Путину о борьбе с коронавирусом и реализации крупных инфраструктурных проектов. Тем временем в регионе обновилась коронавирусная статистика. Новости Подмосковья в дайджесте «Москвы.ру» за 16 марта.

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Глава Подмосковья рассказал ему о ситуации в регионе, в частности о борьбе с коронавирусом и реализации крупных инфраструктурных проектов, среди которых ЦКАД. На сайте Кремля 16 марта сообщается, что осталось достроить 25 км Центральной кольцевой автомобильной дороги А 113. Воробьев предложил президенту прокатиться по заключительным 25 км летом, когда кольцо, наконец, будет замкнуто. Путин кратко ответил, что проект «хороший», переведя тему на инвестиционные проекты Подмосковья.

Воробьев также рассказал галле государства, что власти области с начала пандемии коронавирусной инфекции потратили 90 млрд рублей на борьбу с болезнью. По словам губернатора Подмосковья, 30 млрд рублей выделены из федерального бюджета, еще 60 млрд рублей — из регионального. Воробьев добавил, что в регионе развернуто большое количество коек, а также осуществляются выплаты врачам в соответствии с распоряжением президента.

565 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. Всего на данный момент в Московской области выявлено 223 660 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 129 человек. Выздоровели и выписались 182 984 человека.

Рейтинг
Москва.ру