МИД РФ обвинил Запад в начале блокировки интернета в стране | Москва.ру

МИД РФ обвинил Запад в начале блокировки интернета в стране

Представитель МИД Мария Захарова заявила, что Запад ускорил то, на что Россия долгое время не решалась — начать регулировать интернет-пространство. Речь идет о блокировке аккаунтов или иная цензура на западных интернет-платформах, например на YouTube.

В эфире телеканала «Россия-1» Захарова заявила, что Запад демонстрирует аморальное поведение, блокируя российский интернет-контент. При этом Россия, по ее словам, долгое время испытывала неловкость и не вводила регулятивных мер.

«Они блокируют наши аккаунты, они блокируют документальные фильмы, блокируют каналы информационные, решают, что из канала «Крым 24» можно смотреть, а что нельзя», — сказала представитель МИД РФ.

Также она добавила, что российская сторона долгое время прислушивалась к тому, как это будет воспринято и не нарушит ли некие принципы. Сейчас же решено, по словам Захаровой, что подобное вмешательство властей не нарушит принципы, так как «они уже давно разрушены этим самым коллективным Западом».

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 11 марта в Роскомнадзоре заявили о готовности к диалогу с Twitter, соцсеть сейчас замедлена во всей стране.

Рейтинг
Москва.ру