Кубок России в Москве разыграет между спортсменами путевки на ЧМ по фигурному катанию | Москва.ру

Кубок России в Москве разыграет между спортсменами путевки на ЧМ по фигурному катанию

Уже сегодня, 28 февраля, в Москве станет известен окончательный состав сборной России на Чемпионате мира по фигурному катанию. Напомним, что соревнования пройдут в конце марта в Стокгольме.

Напомним, что по итогам финала Кубка России по фигурному катанию, который проходит 27-28 февраля в Москве, будет определен окончательный состав на чемпионат мира 2021 года. Ожесточенная схватка ожидается за вторую квоту на чемпионат мира в мужском одиночном катании.

Точно поедут действующие чемпионы России Анна Щербакова, Михаил Коляда, а также Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Александра Степанова/Иван Букин.

На финале Кубка России в Москве 28 февраля будут разыграны одна путевка в мужском одиночном катании и по две в женском одиночном, а также решится, кто поедет на ЧМ из спортивных и танцевальных пар. Официальный же состав на чемпионат мира ФФККР объявит 1 марта.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева рассказала, что пожертвовала здоровьем ради фигурного катания.

Рейтинг
Москва.ру