Большунов обошел норвежцев и впервые стал чемпионом мира в скиатлоне | Москва.ру

Большунов обошел норвежцев и впервые стал чемпионом мира в скиатлоне

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Результаты опубликованы на сайте Международной федерации лыжного спорта.

Большунов прошел дистанцию в 15 километров классическим стилем и 15 – свободным стилем за час, 11 минус и 33,9 секунды, победив норвежца. На втором месте находится норвежец Симен Хегстад Крюгер – он отстал от россиянина на 1,1 секунды. На третьем месте оказался Ханс Кристер Холунн с результатом на 1,7 секунды меньше.

Большунов выиграл золото в чемпионате впервые в своей карьере. Ранее он четыре раза завоевывал серебро.

До этого сообщалось, что бывший футболист московского футбольного клуба «Локомотив» Александр Мостовой назвал своего фаворита в матче 20 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Локомотивом» и ЦСКА.