Психолог указал на людей, которым нельзя давать в долг | Москва.ру

Психолог указал на людей, которым нельзя давать в долг

Психолог Дмитрий Синарев перечислил категории людей, которым не стоит давать денег в долг. Всего в его список вошли три архетипа.

В беседе с агентством «Прайм» он рассказал, что помогать финансово, а лишь на словах нужно живущим «мимо денег», хроническим неудачникам и «денежным маньякам». Со слов психолога, первая группа полагает, что материальные блага не важны и постоянно живет идеями и замыслами. Эти люди охотно занимают, однако никогда не возвращают долг.

Люди из второй группы чаще всего являются нытиками, у которых вечно проблемы с финансами. Взятую сумму долг они вернут, однако всего лишь частично. В третьей же остались те люди, которые берут долг лишь в одном случае — когда на этом можно заработать.

Ранее сообщалось, что банкир оценил, как долго проживут монеты. Он указал на тенденцию, что россияне стали чаще отказываться от наличных.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →