Собянин вручил благодарности руководителям НКО и волонтерам города | Москва.ру

Собянин вручил благодарности руководителям НКО и волонтерам города

В рамках празднования Всемирного для НКО, который отмечается 27 февраля, руководители благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтеры города получили благодарности от мэра Москвы Сергея Собянина.

Собянин поздравил их с праздником и отметил, что движение некоммерческих организаций набирает обороты с каждым годом. По его словам, в благотворительных и волонтерских мероприятиях ежегодно участвуют порядка полумиллиона москвичей.

Всего благодарностей были удостоены 45 лауреатов. Это, например, Елена Божок, директор благотворительного фонда «Дорога милосердия», Александр Гарайко, президент благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Адели», Нина Петровская, руководитель программ благотворительного фонда «Единение», Леся Погорелова, волонтер Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер».

Ранее в Москве стартовала программа, направленная на поддержку многодетных семей в столице. В ее рамках нуждающиеся могут получить одежду и обувь.

До этого стало известно о том, что Сергей Собянин назначил нового руководителя департамента финансов Москвы. Должность заняла Анастасия Ершова. Контракт с ней заключен на три года, но не больше полномочий мэра.

Рейтинг
Москва.ру