Все библиотеки Москвы начали принимать единый читательский билет | Москва.ру

Все библиотеки Москвы начали принимать единый читательский билет

Все 440 библиотек Москвы теперь принимают единый читательских билет – благодаря ему горожане могут получить необходимую литературу в разных читальнях, не регистрируясь в каждой из них отдельно, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, библиотечный фонд Москвы насчитывает около 13 млн зданий: художественной и профессиональной литературы, газет, журналов. Сергунина рассказала, что москвичи оформили уже 470 тысяч единых билетов. В 2020 году по ним жители столицы получили больше шести млн изданий.

Отмечается, что найти ближайшую библиотеку можно на сайте «Библиогород». Чтобы оформить единый читательский билет, нужно прийти в городскую библиотеку. Кроме того, в качестве ЕЧБ можно использовать и карту москвича, которую библиотекарь свяжет с профилем читателя в единой автоматизированной библиотечной информационной системе.

Ранее сообщалось, что на должность заместителя руководителя департамента финансов назначена Анастасия Ершова. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру