«Снятие порчи» за драгоценности и тело на лестнице: что произошло 24 февраля | Москва.ру

«Снятие порчи» за драгоценности и тело на лестнице: что произошло 24 февраля

Пила застряла в дереве, после чего спиленный ствол упал на проходящую мимо женщину — за это ответят дворник и мастер муниципального учреждения. Псевдогадалка поплатится за то, что украла деньги у доверчивой пенсионерки, а суд разберется в двух убийствах на лестничных площадках. О последних криминальных событиях рассказываем подробнее в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 24 февраля.

В Подмосковье две женщины потеряли крупную сумму денег и драгоценности после обряда снятия порчи. Все дело в том, что гадалка обманула 72-летнюю жительницу Орехово-Зуево. Злодейка подошла к жертве на улице Македонская и попросила отдать ей ненужные вещи. Пенсионерка согласилась и пригласила ту к себе домой. Уже в квартире гадалка заговорила о том, что на старушке есть порча, которую нужно снять.

Порча якобы снималась следующий образом: надо было собрать в платок все деньги и драгоценности, на которые злоумышленница будет молиться. После обряда их необходимо спрятать под подушку и не разворачивать до следующего дня. Когда же спустя время потерпевшая развернула платок, под подушкой не оказалось ни вещей, ни денег. Ущерб составил 160 тысяч рублей, но позже полиция задержала гадалку. По факту было возбуждено уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело после обнаружения на севере столицы тела женщины с множественными колотыми ранениями и телесными повреждениями в области головы и туловища. Уточняется, что тело было найдено 23 февраля в квартире дома на Беговой улице. Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося и устанавливают возможных подозреваемых.

В Щелково под суд пойдут мастер муниципального учреждения и дворник. Их обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, 9 октября прошлого года происходило спиливание дерева на парковке в Щелково, но в какой-то момент пила застряла. При попытке извлечь инструмент спиленное дерево упало, зацепив стволом проходящую мимо женщину. В итоге пострадавшей понадобилась медпомощь.

Подозреваемого в убийстве знакомого мужчину задержали следователи. Отмечается, что все случилось 21 февраля на лестничной клетке. Тело мужчины с колото-резаными ранениями на шее и груди нашли в одном из домов на Кременчугской улице. В ходе допроса подозреваемый рассказал, что между ним и погибшим вспыхнула ссора на почве личной неприязни, из-за чего и произошло убийство. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Еще одно дело об убийстве на лестничной клетке находится на контроле Никулинского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Москве. 21 февраля в подъезде жилого дома на улице 26-ти Бакинских Комисаров произошло убийство, тело было найдено со множеством телесных повреждений. Уточняется, что задержанный по подозрению в злодеянии мужчина частично признал свою вину. Подозреваемому предъявлено обвинение. Фигурант дела сейчас заключен под стражу.

И последнее на сегодня: в подмосковном Щелкове полицейские задержали 37-летнего ранее судимого москвича, у которого при себе имелись 4 пакета с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что содержимое полимерных пакетов — это сильнодействующий наркотик общей массой два килограмма. Было возбуждено уголовное дело, подозреваемый взят под стражу.

Рейтинг
Москва.ру