Спустя сутки восстановлено движение в поселке Мосрентген, где при пожаре лопнули два резервуара с топливом | Москва.ру

Спустя сутки восстановлено движение в поселке Мосрентген, где при пожаре лопнули два резервуара с топливом

Больше суток понадобилось спасательным службам, чтобы разобраться с пожаром в бытовке в поселке Мосрентген в Новой Москве. Вчера он перекрыл движение транспорта и задержал автобусы, а движение восстановили только сейчас. Возгорание, как сообщалось, произошло на улице Адмирала Корнилова, 62 — огонь перекинулся на рядом стоящую АЗС.

Как сообщает 17 февраля пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, сейчас в Новой Москве последствия пожара полностью локализованы. Все спецслужбы убыли, движение восстановлено.

Напомним, что днем ранее было временно перекрыто движение по улице Адмирала Корнилова от Проектируемого проезда № 7038 до Проектируемого проезда № 134. Кроме того, задерживались автобусы № 433 и 600. До этого очевидцы в соцсетях сообщали о двух якобы взрывах. По данным ГУ МЧС РФ по Москве, информация о пожаре поступила в 11:17 16 февраля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что бытовка, стоящая недалеко от здания АЗС загорелась, после чего пламя перекинулось и на саму заправку, в результате чего произошла, как уточнили в ведомстве, разгерметизация двух топливных резервуаров.

Рейтинг
Москва.ру