Спецприемник в Сахарово ждет массовый исход арестантов | Москва.ру

Спецприемник в Сахарово ждет массовый исход арестантов

В течение двух дней спецприемник в подмосковном Сахарово, переоборудованный для содержания административно задержанных, ждет массовый исход.

Как рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович в Telegram, до конца дня, 12 февраля, освободят 64 человека, в субботу – 99 человек. По ее словам, на 12 февраля на 10:35 в спецприемнике в Сахарово содержатся 292 человека.

Напомним, спецприемник Сахарово оказался местом, куда свозили административной задержанных после незаконных акций 23 января, 31 января и 2 февраля. Ранее там содержались только граждане, незаконно находящиеся на территории России. Его переоборудовали под административный изолятор из-за нехватки мест для задержанных.

Максимально там находились 812 человек, административно задержанных и административно арестованных.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →