TikTok стал официальным партнером футбольного чемпионата Европы-2020 | Москва.ру

TikTok стал официальным партнером футбольного чемпионата Европы-2020

Социальная сеть TikTok стала официальным партнером чемпионата Европы-2020 по футболу, который пройдет в этом году с 11 июня по 11 июля. Платформа уже поделилась радостной новостью и рассказала о плюсах такого сотрудничества.

Как передает NevaSport, сотрудничество TikTok с чемпионатом позволит болельщикам быть ближе друг к другу и к самой сборной, а также следить за кумирами, делиться лучшими моментами игры и многое другое.

Отмечается, что соцсеть задействует все свои «фишки» для создания атмосферы соревнования: тематические AR-эффекты, хештег-челленджи, а также прямые эфиры и официальные звуки.

В свою очередь директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн отметил, что со стороны футбола сотрудничество выгодно также тем, что TikTok за последний год стала одной из самых обсуждаемых развлекательных мобильных платформ. Он отметил, что это способ показать болельщикам новый уникальный способ взаимодействия с чемпионатом Европы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Министерство иностранных дел России присоединилось 6 февраля к социальной сети TikTok. Представитель ведомства Мария Захарова рассказала журналистам, что «это не дань моде, а просто информационная работа».

Рейтинг
Москва.ру