Защита Навального намерена обжаловать решение суда о замене условного срока на реальный | Москва.ру

Защита Навального намерена обжаловать решение суда о замене условного срока на реальный

Защита российского оппозиционера Алексея Навального намерена обжаловать приговор Симоновского суда Москвы, передают СМИ со ссылкой на адвоката блогера.

До этого стало известно, что Навальному суд заменил условный срок реальным и назначил ему  3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, по данным УФСИН, он многократно нарушал предписания ФСИН и пропускал визиты в ведомство в период с января по август 2020 года. Тем не менее, в УФСИН отметили, что с конца октября Навальный так и не появился в дверях ведомства, несмотря на то, что его лечение в «Шарите» завершилось. Сам оппозиционер в ноябре 2020 года направил письмо в УФСИН Москвы, сообщив, что продолжает реабилитацию в Германии.

Но фактически оппозиционер проведет в колонии 2 года 8 месяцев в случае, если решение о замене его условного наказания на реальное вступит в силу. Суд зачел ему в срок наказания время, проведенное под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что в Москве силовики, состоящие из полиции и ОМОНа, зачистили Манежную площадь от журналистов протестующих.

Рейтинг
Москва.ру