Россияне стали чаще покупать электромобили - эксперты | Москва.ру

Россияне стали чаще покупать электромобили — эксперты

Российский рынок электромобилей вырос в два раза в 2020 году. Так, водители приобрели 687 новых электромобилей, это на 95% больше, чем в 2019 году. Об этом сообщают эксперты агентства «Автостат».

Лидером по продажам стала модель Nissan Leaf. Второе место занял электрокроссовер Audi E-Tron, продажи которого стартовали в июле. На третье позиции расположился электромобиль Tesla Model 3.

Ранее специалисты назвали автомобили, которые ржавеют быстрее всего. С такой проблемой встретятся раньше других владельцы Lada Granta первого поколения.

Самым слабым местом у машины являются непрокрашенные элементы под капотом и со стороны днища. Это может быть связано с нестабильным качеством оцинковки, сообщает «За рулём».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →