"Спонсора ФБК" Александра Хоменко обвиняют в мошенничестве | Москва.ру

«Спонсора ФБК» Александра Хоменко обвиняют в мошенничестве

Следователи возбудили уголовное дело в отношении спонсора ФБК, признанного в России иностранным агентом, Александра Хоменко. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По информации СК, юрлица, которыми он управлял, в 2017-2019 годах заключили с Сергиево-Посадским социально-экономическим техникумом десять госконтрактов на капремонт здания учебного заведения.

По мнению следствия, Хоменко и другие участники организованной группы ввели чиновников Минобразования Московской области в заблуждение. Они якобы внесли в документы ложные сведения о стоимости выполненных работ.

По данным СК, из бюджета было похищено более 30 млн рублей. Отмечается, что Александр Хоменко в настоящее время скрывается на территории Украины, объявлен в розыск.

До этого стало известно, что Тверской районный суд Москвы отправил под домашний арест Олега Навального. Он подозревается в преступлении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Ранее сообщалось, что в Москве будут судить сиделку, которая издевалась над 90-летней старушкой. Женщина систематически избивала пожилую женщину, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Пенсионерку сиделка била по лицу и телу. Теперь ей придется ответить перед законом. Сейчас она находится под арестом.

Рейтинг
Москва.ру