Суд отправил в колонию фигуранта дела экс-главы Клинского района Постриганя | Москва.ру

Суд отправил в колонию фигуранта дела экс-главы Клинского района Постриганя

Суд приговорил к 4 годам колонии общего режима фигуранта дела экс-главы Клинского района Александра Постриганя.

Его признали виновным по нескольким статьям: участие в преступном сообществе, легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления и присвоение, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Также член преступной группировки должен будет выплатить штраф в 1 млн рублей. Кроме того, суд ограничил свободу фигуранта на 2 года.
Отмечаается, что в 2011-2013 годах злоумышленник являлся начальником управления правового регулирования земельно-имущественных отношений администрации Клинского района, при этом будучи сообщником Постриганя.

Фигурант действовал под руководством Постриганя и представлял преступные интересы в различных учрежденияз, в том числе и по сбору и формированию документов, содержащих ложные сведения, и предоставлению их в госучрежедния, чтобы получить незаконное право на недвижимое имущество.

Злоумышленник занимался присвоением имущества на улице Спортивной и Советской площади в Клину. Общий ущерб от его действий составил более 17 млн рублей.

Напомним,  Александра Постриганя суд приговорил бывшего главу Клинского муниципального района Александра Постриганя к 15 годам строгого режима. Его признали виновным в получении крупных взяток. Следствие установило, что Постригань пользовался служебным положением в период с 2012 по 2013 годы. В то время он разрешил ввод в эксплуатацию здания, зная, что строительные работы на объектах не были завершены.

Также он в период с 2010 по 2011 годы получил от одного из застройщиков взятку на общую сумму не менее 20 млн рублей. Вместе с тюремным сроком экс-главе района предстоит выплатить штраф в размере 116 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру