Антитела к ковиду есть у 20-25% россиян - Попова | Москва.ру

Антитела к ковиду есть у 20-25% россиян — Попова

Россияне могут надеяться на хороший исход 2021 года, хотя бы относительно пандемии коронавируса. Скоро, возможно, получится снять не только маски, но и в целом меньше переживать. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в РФ уже порядка 20-25 процентов жителей имеют антитела к заразе.

Как рассказала Попова в интервью Первому каналу, на сегодняшний день около 20-25 процентов в среднем уже выработали антитела к этому вирусу. Однако, по словам главы Роспотребнадзора, привить все равно нужно всех, кто сегодня еще не переболел.

Также Попова заявила, что уже есть надежда, что россияне смогут отказаться от ношения защитных масок в 2021 году. Это может произойти благодаря вакцинации населения и выработке антител. Помимо этого, глава Роспотребнадзора высказалась о «британском» штамме — по ее словам, распространения такой мутации ковида в России не выявлено.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стал известен предельный возраст для вакцинации от коронавируса. Чем старше человек, тем хуже работает иммунитет.

Рейтинг
Москва.ру