Разъезжающий по Электростали автобус не прошел проверку прокуратуры, пассажиры в опасности | Москва.ру

Разъезжающий по Электростали автобус не прошел проверку прокуратуры, пассажиры в опасности

Автобус, осуществляющий перевозку пассажиров по подмосковному городу Электросталь, не проходил технический осмотр перед выходом на рейс. Эксплуатация такого транспортного средства создавала угрозу жизни и здоровью местных жителей.

Как рассказала «Москве.ру» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, ведомство провело соответствующую проверку. В ходе нее выяснилось, что предприятием не соблюдалось требование законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении.

Отмечается, что один из автобусов, курсирующих по Электростали, не проходил техосмотр, но продолжал перевозить местных жителей. В прокуратуре заметили, что эксплуатация транспорта в подобном случае является грубым нарушением и создает угрозу жизни и здоровью пассажиров.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, который возбудил и расследует уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ», — добавила Григорьева. В заключение она отметила, что ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города Электростали на контроль.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московская прокуратура проверит снежные горки и прокатчиков лыж и санок — в столице дети стали чаще травмироваться при катании по снегу.

Рейтинг
Москва.ру