Росгвардия Москвы поставила точку в вопросе о работе оружейных магазинов 31 января | Москва.ру

Росгвардия Москвы поставила точку в вопросе о работе оружейных магазинов 31 января

В Росгвардии по Москве удивились сообщениям в соцсетях о том, что якобы оружейные магазины столицы получили от ведомства уведомления о запрете работы 31 января. Именно на эту дату анонсированы незаконные протестные акции.

Как рассказали корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе Росгвардии по Москве, соответствующих рекомендаций в адрес оружейных магазинов от ведомства не поступало.

«Росгвардия никаких рекомендаций о закрытии в оружейные магазины не направляла», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее Telegram-канал Baza опубликовал информацию, что в Москве в ближайшие выходные — 30-31 января — будут закрыты все оружейные магазины. Сообщалось, что такое распоряжение якобы отправили по всем точкам представители Росгвардии.

«Распоряжение» представители Telegram-канала связали с анонсированными на 31 января в Москве протестными акциями. В частности сообщалось, что соответствующее указание поступило в адрес руководства оружейного магазина «Кольчуга» в Москве.

Как рассказали читатели «Москвы.ру», оружейные магазины в ближайшие выходные в большинстве своем будут работать в штатном режиме. Так, клиенты оружейного магазина «Артемида» сообщили, что в период с 30-31 января магазин будет закрыт. При в магазине уточнили, что закрытие связано с проведением технических работ.

В оружейных магазинах «Омерта» и «13-й калибр» читателю «Москвы.ру» рассказали, что будут работать в штатном режиме. Один из собеседников также уточнил, что каких-либо распоряжений о закрытии магазина не поступало.

Рейтинг
Москва.ру