ПАСЕ не оставила российскую делегацию без полномочий: итог голосования | Москва.ру

ПАСЕ не оставила российскую делегацию без полномочий: итог голосования

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) подтвердила полномочия российской делегации. Таков итог голосования, на котором ассамблея приняла данную резолюцию.

Трансляция заседания велась 28 января на официальном сайте ПАСЕ. Так, за резолюцию проголосовали 107 парламентариев. При этом, против высказались 36 человек, а воздержались от решения 24. Таким образом, ПАСЕ все-таки подтвердила в полном объеме полномочия российской делегации в ассамблее.

Напомним, что ранее с инициативой оспорить полномочия российской делегации выступила Украина. Москва в свою очередь назвала неприемлемой такую попытку Киева ограничить российские полномочия в ПАСЕ. Комитет по мониторингу ПАСЕ встал на сторону РФ и рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Россия и Европа должны вернуться к позитивной повестке дня, считает президент РФ Владимир Путин. По его словам, диалог между ними сейчас требует честности и избавления от фобий и проблем прошлого — Путин в ходе выступления в Давосе на экономическом форуме 27 января.

Рейтинг
Москва.ру