IBU: Бессеберг покрывал российский допинг за услуги проституток | Москва.ру

IBU: Бессеберг покрывал российский допинг за услуги проституток

В комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) рассказали о деталях дела экс-руководителя организации Андерса Бессеберга. Ранее его признали виновным в сокрытии положительных допинг-тестов у российских спортсменов. Об этом сообщает издание Neva.Sport.

Отчет комиссии был опубликован на сайте IBU. В документе указано, что Бессеберг регулярно занимался протекцией российских интересов во всём, что касалось его полномочий. По мнению IBU, Бессеберг не обладал достаточными этическими ценностями и интересами для защиты частного спорта.

Оказалось, что он получал от российских биатлонистов деньги и подарки, в обмен на это он скрывал положительные допинг-пробы. Комиссия предполагает, что Бессеберг пользовался услугами проституток, которые оплачивались со стороны России. Он сам подтвердил, что с период с 2010 по 2014 год встречался с проститутками, но не знает, кто за это платил.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что голкипер московского футбольного клуба «Спартак» Александр Максименко может перейти в английский «Вест Хэм». «Молотобойцы» в настоящий момент заняты поисками перспективного вратаря, который смог бы занять место в основном составе со следующего сезона.

Рейтинг
Москва.ру