Резолюция об импичменте Трампа ушла в сенат США | Москва.ру

Резолюция об импичменте Трампа ушла в сенат США

Импичмент бывшего президента США Дональда Трампа не был забыт после инаугурации Джо Байдена. Резолюция уже перешла в сенат США из палаты представителей. Процесс формально уже запущен.

Как сообщали американские СМИ 25 января, менеджеры проследовали из помещений палаты представителей в другое крыло Капитолия, где заседает сенат. Отметим, что по договоренности между демократами и республиканцами слушания по импичменту Трампа еще не начались.

Сообщалось, что в сенате они пройдут на неделе с 8 февраля. Однако резолюция 25 января была уже передана в сенат, что говорит о том, что процесс по делу экс-президента уже запущен.

Напомним, что республиканца обвиняют в тяжких преступлениях и подстрекательстве к мятежу. За импичмент высказались 232 конгрессмена, 197 против.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Байден после инаугурации отменил целый ряд указов предыдущего американского лидера Дональда Трампа. В частности, США вернулись во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Парижское соглашении по климату.

Рейтинг
Москва.ру