Вице-премьеры с трех сторон обсудят варианты железной дороги через Армению | Москва.ру

Вице-премьеры с трех сторон обсудят варианты железной дороги через Армению

На текущей неделе в Москве должна состояться встреча вице-премьеров России, Армении и Азербайджана. Один из вопросов для обсуждения будет касаться создания транспортного коридора на Южном Кавказе — железная дорога может пройти через Армению.

Как подтвердили РБК в правительствах России и Армении, встреча пройдет 27 января. С российской стороны в переговорах примет участие Алексей Оверчук, с армянской — Мгер Григорян, с азербайджанской — Шахин Мустафаев. При этом представитель РЖД отказался комментировать появившуюся информацию.

Сообщается, что сейчас главной задачей для стран является восстановление дорог, являющееся одним из условий прекращения огня. Так, премьерам и главам государств предстоит в ближайшее время определить, что нужно построить или восстановить для полной разморозки транспортного сообщения в регионе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в январе президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно и серьезных поводов для беспокойства не было.

Рейтинг
Москва.ру