Пассажиры «Победы» смогут выкупить соседнее пустое кресло | Москва.ру

Пассажиры «Победы» смогут выкупить соседнее пустое кресло

Лоукостер «Победа» разрешит пассажирам выкупать авиабилеты на соседнее кресло, чтобы оно оставалось пустым или было использовано для ручной клади и других целей. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Стоимость услуги Extraseat будет равна стоимости авиабилеты на конкретный рейс. Таким образом, стоимость билета может начинаться от 499 рублей. Отмечается, что ручная кладь при этом должна не превышать габариты 38х40х110 и вес 32 килограмма.

Сейчас при покупке авиабилеты нужно предоставлять паспортные данные – это затрудняет выкуп соседнего места, даже если пассажир при этом готов купить два билеты для себя.

По словам гендиректора «Победы» Андрея Калмыкова, в авиакомпанию стали поступать все больше обращений от клиентов, которые хотели бы забронировать соседнее кресло. Таким образом, пассажиры смогут провозить в салоне ручную кладь, требующую особого бережного отношения. К примеру, музыкальные инструменты, фото и видеоаппаратуру.

До этого сообщалось, что Израиль приостановит все рейсы с 26 по 31 января. Власти вводят такую меру, чтобы остановить распространение заражения коронавирусной инфекцией.

Рейтинг
Москва.ру