В тропиках «Аптекарского огорода» расцвела рождественская орхидея | Москва.ру

В тропиках «Аптекарского огорода» расцвела рождественская орхидея

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвела рождественская орхидея или Звезда Дарвина. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Цветок представляет собой редкую орхидею с насыщенным пряным ночным ароматом. Она расцвела в тропическом саду. Звезда Дарвина примечательна длинным шпорцем-нектарником (до 43 см), а также связью с Чарльзом Дарвином и его теорией эволюции, говорится в сообщении.

В природе орхидея цветет с июня по сентябрь. В условиях «Аптекарского огорода» — с декабря по январь.

По форме цветок поход на комету или звезду. Он ярко-белого цвета с блестящей, словно восковой поверхностью, которая отражается в темноте. Таким образом, кажется, что цветки орхидеи светятся. По мере увядания Звезда Дарвина желтеет, затем становится оранжевой, а после бурой. Последний раз орхидея цвела в 2015 году.

До этого «Москва.ру» писала о розовых бананах, которые расцвели в «Аптекарском огороде».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →