Москвичей пригласили узнать, как создаются комиксы | Москва.ру

Москвичей пригласили узнать, как создаются комиксы

Виртуальные встречи с авторами и издателями комиксов пройдут 20 и 21 января на портале «Онлайн.Библиогород». Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Горожане узнают, как создаются комиксы, чем российские графические романы отличаются от американских и азиатских, а также какие комиксы сейчас предпочитают дети.

20 и 21 января пройдет шесть онлайн-встреч. Интервью в прямом эфире будут транслировать три раза в день: в 12:00, 14:00 и 16:00. Прямые трансляции будут вести из «Библиотеки издательств» — читального зала в медиацентре парка «Зарядье».

Сначала первое интервью пройдет с художников и иллюстратором Валентиной Поткиной, позже – с редактором Любовью Романовой, во второй день пройдет беседа с главным редактором одного из издательств Александрой Литвиной. Участие также примут руководитель творческой студии Ольга Шестакова, издатель Анна Коростелева.

Ранее сообщалось, что жители Москвы в течение 2020 года забрали из городских приютов более 3 тыс. животных. Среди питомцев, которые обрели новый дом, порядка 2,5 тыс. собак и 758 кошек.

Рейтинг
Москва.ру