Музеи пригласили москвичей на культурные мероприятия, который пройдут на YouTube | Москва.ру

Музеи пригласили москвичей на культурные мероприятия, который пройдут на YouTube

На страницах московских музеев в социальных сетях и на YouTube-каналах будут проходить увлекательные лекции и концерты. Мероприятия запланированы на период с 18 по 24 января. Пользователи смогут послушать оперу «Снегурочка», романсы Чайковского и многое другое.

Музеи Департамента культуры Москвы продолжают программу онлайн-событий, где пользователям расскажут, например, о тяжелом жизненном периоде поэта Осипа Мандельштама. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Принять участие пользователи смогут без предварительной регистрации. Так, 21 января в 19:00 на YouTube-канале Музея истории ГУЛАГа будет проходить лекция литератора и краеведа Леонида Видгофа, которая посвящена 130-летию со дня рождения Осипа Мандельштама.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичные парки, библиотеки и культурные центры подготовили для маленьких москвичей онлайн-программу, в рамках которой пойдут мастер-классы, чтения стихов и сказок, выставки рисунков. Виртуальные мероприятия будут проходить на старицах в соцсетях учреждений.

Рейтинг
Москва.ру