Сергунина рассказала, какие программы ВДНХ в 2020 году больше всего интересовали москвичей | Москва.ру

Сергунина рассказала, какие программы ВДНХ в 2020 году больше всего интересовали москвичей

Среди проектов ВДНХ онлайн-лекции и мастер-классы от «Технограда», центров «Космонавтика и авиация» и «Слово» в прошлом году пользовали наибольшей популярностью. В организации мероприятий также принимали участие и другие площадки. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В минувшем году ВДНХ стал применять новый подход к проведению культурных и образовательных событий. Все программы в 2020 году были перенесены в онлайн. К концу года их посмотрели не менее 18 миллионов раз. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«Конечно, в 2020 году продолжилось благоустройство территории, а также научная реставрация архитектурных памятников выставки», — добавила вице-мэр.

Популярность программ варьировалась. Например, в октябре наибольший интерес москвичи проявили ко Всемирной неделе космоса на ВДНХ. Онлайн-программа набрала более 560 тысяч просмотров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на портале «Онлайн.Библиогород» появился новый раздел, который познакомил москвичей с писателями-юбилярами 2021 года. Пользователи смогут узнать о необычных фактах из биографии классиков отечественной литературы.

Рейтинг
Москва.ру