Дуров «бесплатно» поделился с Facebook секретом успеха Telegram | Москва.ру

Дуров «бесплатно» поделился с Facebook секретом успеха Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров раскрыл для Facebook секрет успеха мессенджера. Соответствующий пост он опубликовал в своем канале.

По словам Дурова, у Facebook есть целый отдел, посвященный выяснению, почему мессенджер так популярен. Чтобы сэкономить время, основатель Telegram решил совершенно бесплатно раскрыть «секрет».

Дуров связал такой ажиотаж вокруг мессенджера из-за его растущей популярности. Telegram насчитывает около 500 млн пользователей, и этот показатель увеличивается.

Основатель заявил, что успех «Телеграм» кроется в уважении своих пользователей. Он, в отличие от WhatsApp, не передавал, и никогда не будет передавать личные данные третьим лицам. В том числе в рекламную систему Facebook.

Также Дуров «отчитал» Facebook за распространение фейков про Telegram в социальных сетях. Речь идет о нескольких мифах, в числе которых «закрытый код мессенджера», «не зашифрованные каналы» и «наличие сервером на территории РФ».

До этого Дуров рассказал о перспективах развития Telegram. Он отметил, что из-за большого числа пользователей мессенджер будет монетизирован с 2021 года. При этом изменения не будут такими явными и видимыми.

Рейтинг
Москва.ру