В 2021 году в школах появится урок футбола | Москва.ру

В 2021 году в школах появится урок футбола

В новом году в школах появится урок футбола — это возможность дать каждому школьнику попытку попробовать себя в самом доступном и массовом виде спорта.

Как сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС), 24 декабря была утверждена рабочая программа «Физическая культура» на основе футбола. Она разработана РФС совместно с Министерством просвещения и уже внесена в реестр Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Так, во всех общеобразовательных школах может появиться урок футбола — он будет заменять третий урок физкультуры. Отмечается, что учащиеся школ — как мальчики, так и девочки, — научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе. Кроме того, в рамках урока дети узнают больше о футболе в своем регионе, России и мире.

Также в дополнении к самому уроку и внеурочной секции а базе Школьного спортивного клуба РФС еще предложит школам систему регулярных многоступенчатых (от муниципального уровня до всероссийского финала) соревнований — Единую школьную футбольную лигу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что зимние каникулы в городских школах с 1 по 11 класс продлеваются на неделю — до 17 января 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру