Пандемия коронавируса подтолкнула россиян на онлайн-сделки с недвижимостью в 2020 году | Москва.ру

Пандемия коронавируса подтолкнула россиян на онлайн-сделки с недвижимостью в 2020 году

Ограниченные в передвижениях из-за коронавируса россияне стали в 2020 году чаще интересоваться возможностью дистанционных сделок с недвижимостью. В сравнении с прошлым годом, интерес на онлайн-формат подлетел более чем на 50%. Эксперты рассказали, как изменился спрос в 2020 году и какой недвижимостью в Москве интересовались россияне под конец года.

В 2020 году интерес к онлайн-сделкам с недвижимостью увеличился на почти 60%, по данным экспертов Skolkovo Realty. Так, за 11 месяцев рост спроса составил 59,5%, если сравнивать его с показателями 2019 года. При этом в ноябре 2020 года интерес вырос на  56,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Пик покупательной активности на рынке недвижимости был зафиксирован экспертами в апреле.

Россияне из более чем 350 городов активно интересовались вопросом приобретения квартиры в Москва-Сити в декабре 2020 года. Чаще всего недвижимости присматривали себе там петербуржцы. Более 9% запросов приходили именно из Санкт-Петербурга, чуть более 4% — из Нижнего Новгорода и более 3%  — из Новосибирска.

Также квартиру в Сити присматривали себе жители Саратова, Краснодара, Омска, Самары, Воронежа, Екатеринбурга и Казани. Основной спрос пришелся на квартиры в башне «Федерация».

Рейтинг
Москва.ру